О компании Услуги Наши работы Отзывы Контакты

Наши заказчики:

подробнее

Зуборезные работы – шестерни в механизме глобального прогресса

Сферы применения зубчатых колес удивляют и поражают своим разнообразием. Начиная с маленьких шестеренок в механических часах, заканчивая гигантскими механизмами, такими, как плотины и так далее. Из того, с чем человек сталкивается ежедневно, можно отнести автомобиль, велосипед.  Зубчатое колесо большего диаметра через цепь передает вращение меньшему, расположенному непосредственно на ведущем колесе.

Кстати, знали ли вы, что меньшее колесо в таком механизме называют шестерней, а большее колесом.

Какие по виду бывают зуборезные работы и виды зубчатых колес

Чем сложнее механизм, где используются зубчатые колеса, тем точнее должна быть изготовлена деталь. Ведь в сложном механизме незначительных элементов не бывает и выход из строя любого, даже самого маленького, элемента может привести к остановке всего механизма в целом. Зуборезные работы– это очень важный вид деятельности в обработке металлов, и, наверное, самый кропотливый, ведь даже самая незначительная осечка может свести к нулю результаты приложенных усилий.

Сами по себе зубчатые колеса бывают самых разнообразных видов и с разной резьбой. Может отличаться её шаг, глубина и форма.  По виду зубчатые колеса бывают: цилиндрические колеса, конические колеса, коронные колеса. Также различают несколько видов передач, где задействованы зубчатые колеса.

Для того чтобы изготовить зубчатое колесо, в зависимости от его назначения, может быть использовано множество методов, различающихся точностью и сложностью.

Существует копировальный метод, осуществляемый с помощью фрезы. Такой способ не отличается высокой точностью и производительность также не слишком высока. Разумеется, он имеет применение на практике, а также ведутся работы по его совершенствованию.

Один из самых неэффективных способов считают зубострогание, но бывают случаи единичного применения, а также при обработке на зубострогальных станках методом обкатки.

К слову, самым эффективным методом считается метод обкатки, ведь происходит взаимодействие двух колес. Процесс происходит при участии двух зубчатых колес, детали и режущего инструмента. Обработка деталей и производительность  по такому методу считаются наиболее эффективными.

Зуборезные работы  - точность и практичность

Такой вид деятельности, как зуборезные работы– самый сложный вид обработки металлов. Ко всему прочему, кроме самого качества изделий ценится возможность изготовления деталей по индивидуальному чертежу заказчика и быстроты выполнения заказа.



  

Новости:

07.10.2009

На сайте появилась новая форма заказа на токарные работы

подробнее

14.01.2007

У нас новый телефон для приема Ваших заявок на металлообработку на заказ. (812) 946-25-99

подробнее

24.11.2006

Закуплены новые металлообрабатывающие станки. Теперь токарные фрезерные работы будут выполняться на новом оборудовании.

подробнее

г.Санкт-Петербург, пос. Горелово, ул. Заречная, дом 4
Телефоны: 309-03-62, 309-00-42, 970-04-66, 946-25-99
E-mail: info@arsenalnpf.ru