О компании Услуги Наши работы Отзывы Контакты

Наши заказчики:

подробнее

Откуда берет свое начало изготовление металлоконструкций

На протяжении нескольких тысячелетий человек использует металл практически во всех сферах жизнедеятельности. Первым металлом, который открыл человек, была медь. Она относительно легко добывалась, поскольку многие разновидности меди можно найти практически на самой земной поверхности. Ее податливость при обработке и антикоррозийные качества позволяют и в наши дни активно использовать этот металл в жизни человека.

Кстати, одно время мировым лидером в добыче и обработке меди являлись США, совместно с некоторыми странами Европы была создана коалиция, целью которой было поддержание цен на медь на определенном, выгодном для этих стран, уровне. После Второй Мировой войны коалиция фактически распалась, но прошло не так много времени и коалиция была воссоздана.

Кстати, махинации с ценой на биржах тоже имели место быть. Так самым громкий инцидент был связан с Японией и имел название Синдром Сумитомо.

Медь, конечно, хоть и является первым металлом, с которым начал работать человек, но сегодня по объемам потребления она является лишь третьим, отдав первенство железу и алюминию.

Изготовление металлоконструкций из меди

Как показывает статистика – основным рынком сбыта меди является электропромышленность. Дело в том, что при температуре двадцать градусов по Цельсию медь становится отличным проводником.

Изготовление металлоконструкций из меди имеет широкое применение при производстве канализационных труб (так и тянет поэтично сказать вода и медны трубы), в частности в Соединенных Штатах Америки.

Какие ещё металлы имеют популярность в таком процессе, как изготовление металлоконструкций

Не медью единой, поэтому есть смысл в вкратце описать другие популярные металлы, используемые человеком сегодня. Как говорилось выше – в тройке самых часто используемых металлов находятся еще железо и алюминий.

Разумеется, что многие металлы не применяются в чистом виде. Для этого некоторые проходят процесс обогащения, такие как та же медь, о которой шла речь выше.

Для увеличения плотности, теплопроводности, часто используют сплавы из нескольких металлов.

Изготовление металлоконструкций – это тот виде деятельности, в котором собраны результаты и достижения многих ученых, а применимость этой отрасли производства не ограничена. Начиная от строительства, заканчивая космическими исследованиями.



  

Новости:

07.10.2009

На сайте появилась новая форма заказа на токарные работы

подробнее

14.01.2007

У нас новый телефон для приема Ваших заявок на металлообработку на заказ. (812) 946-25-99

подробнее

24.11.2006

Закуплены новые металлообрабатывающие станки. Теперь токарные фрезерные работы будут выполняться на новом оборудовании.

подробнее

г.Санкт-Петербург, пос. Горелово, ул. Заречная, дом 4
Телефоны: 309-03-62, 309-00-42, 970-04-66, 946-25-99
E-mail: info@arsenalnpf.ru