О компании Услуги Наши работы Отзывы Контакты

Наши заказчики:

подробнее

Ищете через поисковую систему, по словам «металлообработка СПб»? Задержитесь и почитайте легкую и ненавязчивую информацию

То, зачем Вы написали эти слова в поисковой строчке, Вам известно. А что Вы знаете о металлообработке в целом? Например: знаете ли Вы ,как давно человек научился обрабатывать металл? Какие виды металлообработки существуют и в чем находится применение этой сфере деятельности. Итак «металлообработка СПб» - это очень важно, но парочку интересных фактов все-же прочитать будет не лишним.

Итак, начнем с самого начала. Больше десяти  тысяч лет длится знакомство и дружба человека с металлом. Первый металл, который был открыт человеком, является медь. Знаете ли Вы, что медным металлом называют любой металл, который имеет в своем составе минимум два процента меди. Что в чистом виде медь не встречается в природе? Что по популярности в использовании медь находится в тройке самых популярных металлов и более пятидесяти процентов применения этого металла приходится на электрические коммуникации.

Значительно позднее человек открыл для себя бронзу, тем самым дав начало новому периоду истории, именуемым «Бронзовый Век». До бурного развития науки, человеку было известно семь металлов. В их числе –  золото, ртуть, медь, серебро, железо, свинец, олово.

Металлообработка СПб и в любых других точках земного шара – это не только тяжелая промышленность и строительство

На сегодняшний день существует несколько видов металлообработки. С помощью каждого из них можно придать металлу определенную форму, изменить первоначальные свойства. Все они есть не что иное, как металлообработка СПб. В независимости от выбранного метода, работа должна быть выполнена качественно, ведь от этого может зависеть надежность конструкции, где будет использована металлоконструкция. К слову не только в строительстве используется металлообработка.

Металлообработка СПб в производстве автомобильных дисков

При производстве автомобильных дисков используется три технологии – это штамповка, ковка и литье. Штампованные диски отличаются более простым дизайном и относительной дешевизной, хотя это напрямую зависит от популярности используемого штампа. Литые и кованные диски отличаются большим разнообразием дизайнов, меньшим весом и более высокой стоимостью. К слову, Россия славится производством кованых дисков. Хотя самым популярным видом дисков является штампованный.



  

Новости:

07.10.2009

На сайте появилась новая форма заказа на токарные работы

подробнее

14.01.2007

У нас новый телефон для приема Ваших заявок на металлообработку на заказ. (812) 946-25-99

подробнее

24.11.2006

Закуплены новые металлообрабатывающие станки. Теперь токарные фрезерные работы будут выполняться на новом оборудовании.

подробнее

г.Санкт-Петербург, пос. Горелово, ул. Заречная, дом 4
Телефоны: 309-03-62, 309-00-42, 970-04-66, 946-25-99
E-mail: info@arsenalnpf.ru