О компании Услуги Наши работы Отзывы Контакты

Наши заказчики:

подробнее

Мехобработка –  что же это такое

Мехобработка - это обрабатывание различных деталей, заготовок и материалов разнообразной природы с помощью механического действия с целью спридания им необходимых размеров и формы, при этом придерживаясь поставленных показателей качества.

Мехобработка, какие существуют её виды

Главным ее видом является обработка резанием. Данный вид осуществляется на специальных металлорежущих станках, в заготовку внедряется  инструмент, после чего образовывается стружка. Обработка резанием бывает наружной, цилиндрической (точение, шлифование), внутренней (сверление, притирка). Также данный вид обработки делится на такие подразделы: черновая, получерновая, чистовая, получистовая и суперфиниш.

Следующий вид – это обработка методом пластической деформации. Она происходит под силовым действием внешней силы, благодаря этому изменяется размер, конфигурация, физические и химические свойства деталей.

Третьим видом  мехобработки является обработка методом деформирующего резания. Эта обработка основана на соединении процессов резания и пластичного деформирования резаного слоя. Также она служит для восстановления размеров сношенных поверхностей трения. Четвертый вид – это электро-физическая обработка, которая сформирована на использовании специфических явлений электрического тока, например, искра или дуга.

Мехобработка деталей больших размеров требует специальных знаний и опыта

Обработка крупных деталей и поверхностей, в принципе, ничем и не отличается от обрабатывания мелких деталей и поверхностей, но в этом случае применяются станки гораздо большего размера, вес которых не менее 30 тонн. Если же деталь имеет большой диаметр и маленькую высоту, то лучше всего в данном случае проводить обработку на карусельном станке, благодаря его горизонтальному размещению повышается степень точности обработки. Мехобработка очень широко применяется в промышлености и для индивидуальных заказов частными лицами.

Немаловажное значение при выборе предприятия по мехобработке занимает именно квалификация тех специалистов, которые выполняют эту работу. Они должны владеть специальными знаниями в данной отрасли, иметь достаточный объем опыта и должны уметь работать качественно и относительно быстро. Ведь конкурентов в данной сфере хватает в каждом крупном городе.

 



  

Новости:

07.10.2009

На сайте появилась новая форма заказа на токарные работы

подробнее

14.01.2007

У нас новый телефон для приема Ваших заявок на металлообработку на заказ. (812) 946-25-99

подробнее

24.11.2006

Закуплены новые металлообрабатывающие станки. Теперь токарные фрезерные работы будут выполняться на новом оборудовании.

подробнее

г.Санкт-Петербург, пос. Горелово, ул. Заречная, дом 4
Телефоны: 309-03-62, 309-00-42, 970-04-66, 946-25-99
E-mail: info@arsenalnpf.ru