О компании Услуги Наши работы Отзывы Контакты

Наши заказчики:

подробнее

Металл, как основной материал, в таком виде деятельности, как сварные работы

Человек уже достаточно давно имеет дело с металлом. Его первичное применение было в земледелии. С его помощью удалось увеличить производительность и поднять урожай. Со временем человек научился обрабатывать металл и он стал применять и в охоте, и в военном искусстве.

Первый металл, который открыл для себя человек, это медь. Открыта она была в своем первородном виде. На протяжении почти одной тысячи лет это был основной металл. Кроме того, что это был основной доступный металл, ценился он за то, что легко поддавался обработке и имел антикоррозийные качества. За что этот металл имеет применение в современной промышленности и по сей день.

Со временем человек открыл и другие металлы, стал изучать их свойства и начал применять в повседневной жизни. Добыча и обработка металла стала ещё одной сферой деятельности человека. Предметом многочисленных исследований и экспериментов, что поставило состав прогресса на новые рельсы, и локомотив потянул его в совершенно новом направлении.

Появление вида деятельности сварные работы

Развитие таких наук, как химия и физика с каждым днем совершенствовали технику и методологию обработки металла, пока в девятнадцатом веке не была открыта электрическая дуга, а в конце столетия температуру, которая возрастала возле плазмы, стали использовать для сварки металла. Так в 1883 году в Перми был запущен первый сварочный цех. Сварные работы, которые стали возможны благодаря новому открытию, позволил дальше развиваться науке, военной технике, и дали сотни новых рабочих мест, что позволило расти населению не только Российской Империи, но и численности населения во всем мире. Так что не исключено, что есть люди, которые обязаны жизнью сварке .

Сварные работы сегодня

Сегодня технологический прогресс ступил ещё дальше и сварные работы проводятся даже в открытом космосе. Ко всему почему они проводятся не только при работе с металлом, но и с многими другими материалами.

Также сварные работы проводятся с помощью газов, ультразвука. Процесс любой сварки – это достаточно сложный и кропотливый процесс, требующий теоретической базы, внимательности и сосредоточенности.

Например, при сварке с помощью электрической дуги, или другими словами – плазменной сварки, специалист должен практически с ювелирной точностью держать электрод на определенном расстоянии от обрабатываемого металла.



  

Новости:

07.10.2009

На сайте появилась новая форма заказа на токарные работы

подробнее

14.01.2007

У нас новый телефон для приема Ваших заявок на металлообработку на заказ. (812) 946-25-99

подробнее

24.11.2006

Закуплены новые металлообрабатывающие станки. Теперь токарные фрезерные работы будут выполняться на новом оборудовании.

подробнее

г.Санкт-Петербург, пос. Горелово, ул. Заречная, дом 4
Телефоны: 309-03-62, 309-00-42, 970-04-66, 946-25-99
E-mail: info@arsenalnpf.ru